Указом Президента Российской Федерации многодетные супруги Андреевы из Моршанска за заслуги в укреплении института семьи и воспитании семерых детей удостоены ордена «Родительская слава».
Семья Андреевых – это пример трудолюбия, взаимного уважения, родительской любви и воспитания детей. Несмотря на занятость, родители находят время для отдыха всей семьей, теплого общения с детьми. А по вечерам все вместе собираются и поют православные песни. Это уже стало семейной традицией.
Владимир Андреев – заботливый муж и отец семейства начал свой трудовой путь в 1990 году газоэлектросварщиком. Через несколько лет он стал настоятелем Моршанского Свято-Троицкого Собора Тамбовской области. В 2009 году он был командирован в Москву, где занимался духовно-патриотическим воспитанием сотрудников академии управления МВД России. И всю свою жизнь он помогает людям. Владимир Дмитриевич занимался благотворительностью, оказывал помощь нуждающимся и продолжал учиться. Получил новое образование по специальностям «юриспруденция» и «сестринское дело». И сейчас он помогает людям, оказывая медицинскую помощь будучи медбратом.
Мама Анжелика работает певчей праздничного хора в Никольском храме города Моршанска. Она является верным помощником своему супругу и лучшей мамой своим детям.
В семье растут четверо талантливых сыновей и три прекрасных дочери.
В процессе своего становления сыновья получили музыкальное, духовное, медицинское образование. Сейчас каждый из них занимается своим любимым делом.
Все дочери – школьницы. Они ответственно относятся к учебе, являются победителями различных творческих конкурсов и олимпиад.
Любовь и забота – жизненное кредо семьи Андреевых.
«Крепкие и дружные многодетные семьи во все времена были примером сохранения величайших ценностей любви, добра, нравственности, духовности. Уверен, что ваш опыт в воспитании подрастающего поколения и укреплении семейных ценностных традиций и в дальнейшем послужит делу процветания Тамбовщины. А ваша семья всегда будет образцом для жителей нашей области. Желаю вашей большой дружной семье крепкого здоровья, благополучия и удач»! – поздравил Андреевых Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Отметим, что в Тамбовской области большое внимание уделяют укреплению положительного образа материнства, отцовства, детства, сохранению семейных ценностей, формированию положительного образа и укрепления института семьи.