В финал окружного этапа Всероссийской премии Russian Travel Awards в области событийного туризма было допущено 161 проектов из девятнадцати регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Тамбовская область представила тринадцать проектов, девять из которых получили первое, второе или третье места в различных номинациях.
Первые места - у фестиваля «Модерн» (Тамбов) в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности», у фестиваля агротуризма «Птичий двор» (Токаревка) в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма» и проекта «Уварово и Глубокое – «вишневые столицы» – России и Беларуси» (Уварово) в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма».
«Серебро получили пять туристических проектов:
- «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства среди городов с населением свыше 100 тысяч человек - Всероссийский фестиваль «Весь Рахманинов», Тамбов;
- «Лучший региональный календарь туристических событий» - Календарь событий Тамбовской области – 2023;
- «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения события» - Фестивальная площадка «Центра развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина», Мичуринский округ;
- «Лучшее детское туристическое событие» - Таланты Умного города, Тамбов;
- «Лучшее этнокультурное событие» - Фольклорный фестиваль «Праздник русского сарафана», Мичуринский округ.
Бронзовый призер полуфинала - Фестиваль традиций русской соколиной охоты «Живое наследие» (Мичуринск) в номинации «Лучшая идея туристического события».