Державинский университет вошел в топ-100 рейтинга лучших вузов России RAEX-100, заняв 87-е место. RAEX — крупнейшее в России рейтинговое агентство, входящее в семейство рейтингов «Три миссии университета».
В 2025 году в список лучших вошли университеты из 30 регионов России. Единственным дебютантом RAEX-100 в этом году стал Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.
«Попасть в рейтинг 100 лучших вузов России RAEX-100 очень почётно. В него традиционно входят лидеры высшего образования страны. В этом году представлены лишь 30 регионов России. Единственным дебютантом RAEX-100 стал Державинский. Мы заняли 87-е место. Но, повторюсь, очень почётно быть просто в списке. Я очень рад за коллектив. Лишний повод гордиться нашей общей работой», – комментирует ректор Державинского Павел Моисеев.
Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 публикуется ежегодно с 2012 года и оценивает вузы по трем направлениям: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности. RAEX также выступает ориентиром для абитуриентов.