USD78.62+0.12
EUR89.25+0.3

Державинский посетил ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов

Арина Орлова Прочитали 307 раз(а)

Державинский университет с рабочим визитом посетил доктор технических наук, профессор, ректор Юго-Западного государственного университета (Курск) Сергей Емельянов. Почётный гость выступил на заседании ректората и подписал с ректором Державинского Павлом Моисеевым договор о сотрудничестве.

Сергей Емельянов поблагодарил коллектив Державинского за оперативную помощь, оказанную университету сразу после начала атаки на Курскую область вооруженных формирований в августе текущего года. Важной частью выступления стал рассказ о положении дел в курском приграничье и текущей социально-политической ситуации в регионе.

«Договор, подписанный сегодня, станет не просто соглашением двух вузов в научной, образовательной и социально-воспитательной сферах (хотя, всё это, разумеется, предусмотрено)», – комментирует Павел Моисеев. – Соглашение в новых условиях будет носить глубокий символический смысл. Документ и наша солидарность – это символы единства и воли России. Глубокий интеграционный посыл к сплочению, демонстрируемый Юго-Западным и Державинским университетами, является важным основанием современного развития нашей страны».

фото © Дарья Годкина