USD91.78-0.23
EUR98.03-0.69

Державинский отправил гуманитарный груз для единой федеральной колонны «Вузы для фронта»

Арина Орлова Прочитали 77 раз(а)

Державинский собрал более 1,8 тонн гуманитарной помощи для участников СВО. В коробках – продукты питания длительного срока хранения, маскировочные сети, предметы гигиены, теплые вещи, окопные свечи и медикаменты.

«Державинский с самых первых дней СВО включился в поддержку наших бойцов», – говорит ректор университета Павел Моисеев. – Все это время мы мысленно с ребятами, кто сейчас противостоит террористическому украинскому режиму и его военной машине. Я благодарен всем державинцам за участие в этой акции. Это еще одно напоминание всем, а особенно недругам, что сегодня в России единство фронта и тыла неразрывно. И мы будем продолжать столько, сколько это потребуется для победы».

Студенты и сотрудники Державинского сплели для фронта 20 маскировочных сетей. Их также отправили в зону проведения СВО.

«Плетение маскировочных сетей – это возможность принять участие в спасении жизни наших воинов, и оставаться в стороне нельзя», – говорит студентка Державинского Марина Юдаева. – Это трудоемкий процесс, но в моменте ты чувствуешь свою принадлежность к тому, что делаешь, к тому, что происходит, чувствуешь, что помогаешь ребятам, которые находятся в зоне СВО. И это очень важно».

Сейчас гуманитарный груз от Державинского университета направляется в Москву. Минобрнауки РФ объединит грузы от университетов страны – участников акции «Вузы для фронта» – в единую колонну.

Ранее Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ Державинского передал автомобиль УАЗ «Буханка», тепловизоры и ночной прицел в отдельную огнеметную роту 70-й мотострелковой дивизии.

фото © Елизавета Реброва