Региональное отделение партии «Единая Россия» передало гуманитарную помощь жителям Белгородской области

6 июня, 18:23 Елизавета Фролова Прочитали 859 раз
В Белгород привезли первые 40 тонн продуктов, детского питания, предметов первой необходимости и бытовой химии

В ближайшие сутки поступит ещё порядка 100 тонн гуманитарной помощи, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» на ВКС с региональными отделениями партии после посещения распределительного гуманитарного центра в Белгороде.

«Ситуация остаётся сложной, разовой помощью мы не ограничимся. Тех, кто переехал к родственникам, необходимо обеспечить всем необходимым. Сегодня общались с жителями прифронтовых районов, нужно буквально всё. Одежда, постельные принадлежности, бытовая химия. Список самого необходимого формируется», – сказал Андрей Турчак.

Фуры со всем необходимым для жителей региона направили Москва и Московская область, Владимирская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Тамбовская, Воронежская области, а также Республика Татарстан.

«В составе – вещи первой необходимости для жителей Шебекино. Наш регион не является приграничным, но мы не остаёмся в стороне. Люди в спешке покинули свои дома, успели взять документы и вещи на первое время. Машина уедет в ночь, завтра утром уже будет в Белгородской области. Это и средства бытовой химии, и личной гигиены, продукты питания, вода, комплекты постельного белья, детское питание для малышей, подгузники и одноразовые пелёнки», – говорит депутат Тамбовской областной Думы, член генсовета партии «Единая Россия» Константин Черкасов.

Секретарь Белгородского отделения «Единой России», губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что за короткое время были эвакуированы почти 60 тысяч человек. В ПВР находятся более 8 тысяч, большая часть жителей переехала к родственникам.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер