В Токаревском районе Тамбовской области на базе предприятия открыли участок, функционирующий как исправительный центр

6 июня, 14:28 Арина Орлова Прочитали 940 раз
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
В УФСИН России по Тамбовской области продолжается развитие сети исправительных центров.

Первый в Тамбовской области участок, функционирующий в режиме исправительного центра, открыли на базе Токаревской птицефабрики. В нем разместят до 52 мужчин, осужденных к принудительным работам, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тамбовской области.

В церемонии открытия нового пенитенциарного учреждения приняли участие врио заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Константин Глухих, начальник ИЦ-2 Юрий Ремизов, заместитель генерального директора Токаревской птицефабрики Андрей Коршунов, начальник Управления министерства юстиции РФ по Тамбовской области Светлана Кочетова, прокурор Токаревского района Игорь Жилкин, представители районной администрации.

Общежитие для осужденных оборудовано всем необходимым. Ремонт и благоустройство помещений нового исправительного учреждения выполнено за счет средств работодателя. При этом соблюдены требования по размещению и материально-бытовому обеспечению осужденных к принудительным работам. Это наиболее перспективное и взаимовыгодное направление – предприятие предоставляет отремонтированное помещение и обеспечивает работой проживающих там осужденных, а УФСИН обеспечивает за ними необходимый надзор.

Врио заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Константин Глухих ознакомил участников мероприятия с условиями, созданными для проживания осужденных к принудительным работам. 

«Выражаю благодарность руководству Токаревской птицефабрики за развитие института наказания в виде принудительных работ и системы исправительных центров на территории Тамбовской области. С уверенностью могу сказать, что открытие этого учреждения будет способствовать адаптации осужденных в обществе, восстановлению их социальных и родственных связей, привитию им трудовых навыков», - отметил врио заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Константин Глухих.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер