Депутаты облдумы проводят мониторинг капитального ремонта школ

24 мая, 16:13 Елизавета Фролова Прочитали 941 раз
Работы проводятся в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия»

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин провел выездное совещание по вопросу ремонта школы в селе Старое Хмелевое в Мичуринском районе.

На сегодняшний день на первом и втором этажах здания выполнена штукатурка оконных откосов, частично произведена заливка бетонной стяжки пола. Полы в спортивном зале подготовили к заливке бетонной стяжки. Часть кровли с угла здания (передний фасад) покрыли первым слоем. Проводятся отделочные работы.

«Сейчас на объекте работают всего шестнадцать человек. Этого очень мало. Необходимо привлекать больше людей, чтобы реконструкция продвигалась быстрее», – отметил Евгений Матушкин.

Ремонт школы ведется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль ремонта образовательных учреждений. Необходимость депутатского контроля обозначил Глава региона Максим Егоров на заседании организационного штаба по реализации национальных проектов.

Также на прошлой неделе на объект выезжал Константин Августюков.

«Реконструкция объекта должна была завершиться в середине апреля, но подрядная организация не уложилась в срок и работы продолжаются. В этом году в Тамбовской области по программе капитального ремонта будут отремонтированы четырнадцать школ. Это самые разные по своему профилю учебные учреждения, расположенные в различных районах и городах Тамбовщины. Ещё до Нового года были заключены контракты», – говорит депутат Тамбовской областной Думы Константин Августюков.

Работы ведутся в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия». Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль за ремонтом образовательных учреждений в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер