В Тамбовской области запустили пригородный поезд Тамбов-Умет

16 мая, 14:02 Арина Орлова Прочитали 1 058 раз
Расписание составлено таким образом, чтобы было удобно приезжать в областной центр к началу работы медицинских, социальных и учебных организаций.

Начал работу пригородный поезд № 6645 сообщением Умет-Тамбов-1, сообщается на сайте Правительства Тамбовской области. Расписание составлено таким образом, чтобы пассажирам было удобно прибывать в областной центр к началу работы медицинских, социальных и учебных организаций. Со станции Умет поезд отправляется утром в 5 часов 7 минут, в Тамбов он прибывает в 7 часов 47 минут. Пригородный поезд на этом маршруте организован по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова по итогам посещения Уметского района прошлой осенью. Тогда местные жители обратились к Главе региона с этой просьбой. 

Как отмечается в сообщении, в регионе уделяют повышенное внимание развитию транспортного сообщения. Например, в прошлом году по проекту «Городской поезд» открыли платформу в Радужном. С нее жители северной части областного центра в часы пик могут за считанные минуты доехать практически до центра. Кроме того, из Тамбова запустили поезд в Котовск.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер