В Тамбовской области назначили нового руководителя управления Росреестра и нового директора регионального филиала ППК «Роскадастр»

16 мая, 12:57 Арина Орлова Прочитали 1 132 раза

С 15 мая руководителем Управления Росреестра по Тамбовской области назначена Татьяна Воякина, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области. Последние одиннадцать лет она занимала должность директора региональной Кадастровой палаты. Получив образование в Воронежском государственном аграрном университете имени К.Д. Глинки по специальности инженер-землеустроитель, экономист, свою трудовую деятельность начала в 1996 году в Тамбовском землеустроительном проектно-изыскательском предприятии Центрально-Черноземного отделения НИИ гипрозема. С 2001 по 2012 годы прошла путь от ведущего инженера до заместителя директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Тамбовской области. В 2013 году окончила ТГУ имени Г.Р. Державина, став магистром юриспруденции. Награждена Почетными грамотами администрации Тамбовской области, Тамбовской областной Думы, Росреестра, а также нагрудным знаком Росреестра «За безупречный труд».

«Мы с вами работаем в очень непростое время, когда необходима полная консолидация всех наших сил, профессионализма и возможностей. Росреестр находится в сложной экономической цепочке, и слабым звеном мы просто не можем быть. На нас смотрит Правительство страны, Росреестр и региональные власти, а главное - граждане. Мы никого не подведем. Я очень рассчитываю на вашу поддержку, понимание и помощь. В вашем профессионализме, в вашем понимании ситуации и отдаче я просто уверена, потому что так было всегда. То, что полномочий у ведомства много, очень хорошо, это означает, что мы ценны и важны. Любые предложения, которые будут направлены на оптимизацию деятельности и улучшение качества услуг, готова выслушать напрямую и обсудить. Все то, что достигнуто, мы будем приумножать. Желаю нам вместе плодотворно и успешно работать», - отметила Татьяна Воякина на первой встрече с коллективом Управления Росреестра.

С 13 мая директором филиала ППК «Роскадастр» по Тамбовской области назначен Николай Ельцов, ранее в течение восемнадцати лет возглавлявший региональное Управление Росреестра.

Николай Ельцов является действительным государственным советником юстиции Российской Федерации 2 класса, Заслуженным юристом России, Почетным работником Минюста России, Почетным работником и Почетным наставником Росреестра, является кандидатом юридических наук. С 1993 по 1998 годы возглавлял областную нотариальную палату. С 1998 по 2004 годы являлся начальником Управления Министерства юстиции по Тамбовской области. Также Николай Ельцов возглавляет региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и областную Федерацию лыжных гонок. Среди множественных наград Николая Ельцова можно выделить нагрудные знаки «За заслуги перед Тамбовской областью» и «За содействие в развитии Тамбовской области», Почетную грамоту Государственной Думы, Грамоту Генерального прокурора России, нагрудный знак Росреестра «За безупречный труд», Благодарность Президента России и Орден Дружбы.

Как уточняют в пресс-службе  Управления Росреестра по Тамбовской области, с конца прошлого года проходит реорганизация Федеральной кадастровой палаты Росреестра путем присоединения ее к публично-правовой компании «Роскадастр». ППК «Роскадастр» осуществляет свою деятельность в сфере предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, оказанию услуг по выездному приему и выдаче документов о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, а также в сфере кадастровой деятельности. 

«Уверен, что все реорганизационные мероприятия мы с вами проведем без потерь. Наша задача проста – сохранить и не растерять то, чего достигли. Главное наше богатство – это даже не земля, которой мы занимаемся, а наши люди, которые душой и сердцем прикипели к работе и родному коллективу. Если мы сохраним коллектив, значит, все задачи будут решаться», - отметил Николай Ельцов на встрече с коллективом филиала ППК «Роскадастр».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер