Тамбов – Крым – Херсонская область: чтобы доставить «Бекасы» в точку назначения, пришлось проехать 3,3 тысячи километров

15 мая, 17:20 Арина Орлова Прочитали 1 021 раз

Квадрокоптеры «Бекас» в буквальном смысле разлетаются по зоне спецоперации благодаря волонтёрам. Сопровождающим груз Владимиру Фурлетову и депутату Тамбовской городской думы Денису Дубовицкому пришлось преодолеть 3300 километров туда и обратно, чтобы дроны попали в расположение военных, пишет «Собиз Инфо».

По традиции перед отправкой груз освятил священник отец Виктор.

Важно не только собрать беспилотники, но и отправить, чтобы они не застряли на складах, а сразу попали в руки военных. Сейчас волонтёрскую помощь на себя взяли в том числе и депутаты. Они регулярно доставляют рюкзаки с тамбовскими квадрокоптерами в зону СВО.

Только за последние три недели волонтёры совершил 5 рейсов с «Бекасами» от Тамбовского хлебокомбината в составе гуманитарной помощи в разные районы СВО.

24 апреля депутат облдумы Павел Плотников отвёз партию дронов и гумпомощь в 16-ю бригаду.

7 мая куратор проекта Александр Рудик доставил не только сами квадрокоптеры и гумпомощь, но также икону Божией матери «Донскую» в расположение сводной казачьей бригады «Дон». С ним ездила съёмочная группа телеканала ГТРК «Тамбов». Их сюжет можно посмотреть по ссылке.

Также 7 мая в добровольческий корпус приехал депутат облдумы Олег Крохин совместно с представителями «Народного фронта». Кроме дронов от Тамбовского хлебокомбината они привезли два автомобиля, специальную электронику, маскировочные сети, генераторы и продукты питания.

8 мая гуманитарный груз, в том числе и тамбовские «Бекасы», в Луганскую область отвезла депутат Тамбовской областной Думы Марина Македонская.

Также на постоянной основе осуществляет гуманитарную деятельность в Луганской области депутат облдумы Александр Орионов.

13 мая в Херсонскую область приехал депутат гордумы Денис Дубовицкий. Он привез гуманитарный груз в расположение 387-го МСП группировки «Днепр», где служат ребята из нашего региона. В его состав вошли дроны, экипировка для бойцов, продукты питания и предметы первой необходимости.

Дубовицкий провёл ознакомительный инструктаж и устроил показательный полёт «Бекасов».

Военные от души поблагодарили земляков за гуманитарную помощь и за такие необходимые сейчас FPV-дроны.

Также бойцы рассказали, что им сейчас требуется в зоне СВО. В первую очередь, это беспилотники, тепловизоры, кодированные радиостанции, маскировочные сети, сетка-рабица…

Стоит отметить, что производство беспилотников осуществляется на средства предприятий города Тамбова, предпринимателей и неравнодушных к судьбе страны горожан. 

В настоящее время ситуация напряженная и работа волонтёров очень важна. Её объемы должны постоянно увеличиваться, ведь в том числе и от неё зависят судьбы наших ребят в зоне проведения операции…

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер