Депутаты «Единой России» контролируют работы на объектах Народной программы

10 мая, 15:04 Елизавета Фролова Прочитали 944 раза
Народные избранники инспектируют стройки социальных учреждений

Депутат Тамбовской областной Думы по Мордовскому району Константин Черкасов с рабочим визитом посетил строящиеся объекты в районе. Поездку он начал со встречи на стройплощадках в двух ремонтируемых школах. Работы проводятся в селах Шульгино и Сосновка.

Ремонт в образовательных учреждениях начался в середине февраля, к работам удалось приступить досрочно. Опережающие темпы не влияют на качество работ.

«За качеством следит руководство района, эксперты, родительское сообщество. Ремонт в школах начался ещё в феврале, до начала весны. Главная задача – чтобы дети пришли 1 сентября в обновлённые учебные учреждения», – говорит Константин Черкасов.

Затем Константин Черкасов посетил сельский Дом культуры в Ивановке. В Ивановском сельском Доме культуры капремонта не было со времён его постройки в 1957 году. За 66 лет здание обветшало изнутри и снаружи. Капитальный ремонт здания проходит по нацпроекту «Культура» и при поддержке Правительства Тамбовской области, при реализации партийного проекта «Культура малой Родины».

«Работы продлятся до первого июля 2023 года. В Ивановском филиале Центра культуры и досуга обновят одежду сцены, в кабинете установят новую мебель, в зале – 60 современных стульев для зрителей, в коридоре – диваны для посетителей. Сельский Дом культуры – это сердце и душа села», – говорит Константин Черкасов.

В рамках рабочей поездки удалось посетить и библиотеку в районном посёлке Мордово. Мордовская районная библиотека станет модельной. Её ожидает полное обновление в этом году. В здании планируют заменить окна и двери, отремонтировать полы, фасад, отмостку и площадку с навесом перед главным входом, заменить отопительную систему, установить газовое оборудование, обновить книжный фонд.

«Здание библиотеки ввели в эксплуатацию в 1970 году. С того времени проводился только косметический ремонт в 2004 году и ремонт детской библиотеки-филиала и фойе в 2018 году. Открытие модельной библиотеки запланировали на начало октября этого года», – говорит Константин Черкасов.

Необходимость депутатского контроля обозначил Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров на заседании организационного штаба по реализации национальных проектов. Переоснащение социально значимых объектов для районов области – одно из основных направлений реализации Народной программы партии «Единая Россия».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер