Активисты высадили в Мичуринске 78 саженцев молодых яблонь

8 мая, 12:18 Арина Орлова Прочитали 1 064 раза
Сад Дружбы

В Мичуринске прошла Международная акция «Сад дружбы», приуроченная к празднованию Дня Победы. 78 саженцев молодых яблонь по количеству послевоенных лет высажены на агробиостанции Мичуринского государственного аграрного университета. Свой вклад в хорошее дело внесли студенческий актив вуза, волонтеры партии «Единая Россия» и МГЕР, обучающиеся в агроуниверситете иностранные студенты из стран Азии, Африки, ближнего зарубежья (Киргизии, Таджикистана, Туркменистана), руководители Мичуринска и Мичуринского района, депутаты городского Совета депутатов.

Глава Мичуринского района, секретарь местного Мичуринского районного отделения партии «Единая Россия» Гогита Хубулов отмечает, что с каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о наших героических предках.

- На территории Агробиостанции Мичуринского ГАУ в содружестве с Ошским государственным педагогическим институтом, Таджикским и Циндаоским аграрными университетами заложили яблоневый сад как символ дружбы между народами и памяти о великом подвиге наших предков. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашим народам, нашей стране, каждой семье самое дорогое - мир, - сказал Гогита Хубулов.

В концертной программе по случаю акции приняли участие как российские, так и иностранные студенты агроуниверситета, исполнившие патриотические стихи и песни.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер