В Тамбовской области провели учения по пресечению теракта

1 апреля, 14:30 Арина Орлова Прочитали 896 раз
В них приняли участие силовые структуры и региональные органы власти.

В Тамбовской области на базе Сосновской школы №1 под руководством оперативного штаба прошло командно-штабное учение на тему «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах социальной инфраструктуры», сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Тамбовской области. В учениях были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, ЦССИ ФСО, Росгвардии, ФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, Тамбовского территориального гарнизона, Правительства Тамбовской области. По замыслу учений группа неизвестных в количестве четырех человек, вооруженных огнестрельным оружием, захватила в заложники  пятнадцать человек в здании Сосновской школы и выдвинула неприемлемые для руководства страны политические требования.

«Целью учений являлась проверка готовности сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, привлекаемых к участию в осуществлении первоочередных мер и проведении контртеррористической операции, к выполнению задач по предназначению в условиях динамично меняющейся оперативной обстановки. Все поставленные задачи в ходе проведения учений выполнены», - добавляют в пресс-службе УФСБ. 

Управление ФСБ России по Тамбовской области просит жителей региона быть бдительными и в случае получения информации о совершении или подготовке террористических актов незамедлительно сообщать по телефонам: 8 (4752) 72-40-70, 8 (4752) 71-21-47.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер