Депутаты «Единой России» вместе с родителями школьников проводят мониторинг ремонта школ

22 марта, 14:31 Арина Орлова Прочитали 1 080 раз
Повысить качество и уложиться в срок

В Тамбовской области начался капитальный ремонт в большинстве запланированных на этот год школ. По поручению Главы региона Максима Егорова проводится мониторинг объектов с участием депутатов, родительского сообщества, представителей заказчика и подрядчика.

В частности, депутат областной Думы Константин Черкасов во время рабочей поездки в Мордовский район посетил школу в селе Шульгино. В образовательном учреждении уже начались ремонтные работы.

- Посетил школу в селе Шульгино Мордовского района. Был здесь прошлой весной. Из-за многочисленных протечек кровли здание постепенно разрушалось. Внесли учебное учреждение в программу капитального ремонта школ по Народной программе партии «Единая Россия» на 2023 год. И вот спустя год работы уже идут полным ходом – заливают полы, срезают и меняют систему отопления, приступили к ремонту фасада. Ремонт начали раньше срока – задача, чтобы дети уже 1 сентября пришли в новую школу, – говорит Константин Черкасов.

Депутат областной Думы Нина Косачева оценила ход ремонтных работ в Карельской школе Моршанского района. Здесь занимаются 104 ученика.

- На данный момент произведен демонтаж напольного покрытия, очищены от штукатурки стены. В настоящее время подрядная организация осуществляет демонтаж крыши. Работы ведутся строго по графику, - говорит Нина Косачева.

В нынешнем году в Тамбовской области по программе капитального ремонта будут отремонтированы четырнадцать школ. Это самые разные по своему профилю учебные учреждения, расположенные в различных районах и городах Тамбовщины. Еще до Нового года были заключены контракты. Работы ведутся в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер