Тепло с регулированием: в моршанской колонии после реконструкции открыли современную котельную

30 октября, 11:15 Анна Мещерская Прочитали 381 раз
Модернизация объекта стала возможна в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы» на 2018-2026 годы.

 открыли современную котельную

Вместо морально устаревшего оборудования – современные технологии. В исправительной колонии №5 города Моршанска после реконструкции открыли модульную котельную. Модернизация объекта стала возможна в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы» на 2018-2026 годы.

Прежняя котельная устарела не только физически. В аварийном здании стояли старые паровые котлы, требующие проведения постоянных ремонтных работ. К реконструкции котельной подошли основательно. Обновили все, начиная от площадки и заканчивая оборудованием.

Итоги трехмесячной реконструкции оценил лично начальник Управления ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Курбан.

- Проведенные работы помогут повысить энергетическую эффективность котельной и учреждения в целом, а также позволят сократить потребление топливно-энергетических ресурсов более чем на тридцать процентов, - сказал руководитель ведомства.

В ходе проведенных работ выполнено устройство монолитного фундамента, монтаж нового котельного оборудования и подключение котельной к существующим инженерным сетям учреждения. В результате исправительная колония смогла своевременно войти в отопительный сезон, осуществив подачу тепла и горячей воды, отвечающих всем предъявляемым требованиям.

Отремонтированная котельная полностью автоматизированная. К слову, новое оборудование не требует постоянного присутствия человека. Ему достаточно всего лишь раз осуществлять визуальный осмотр и проверять расход воды, газа и электричества. Все остальное автоматика сделает сама. Она же рассчитает оптимальную температуру в помещении, причем не только в холодное время года.

- Новая котельная экономичная, с погодозависимой автоматикой. В бытовом плане, когда помещение перегревается, пользователи обычно открывают форточку. В окно в буквальном смысле уходит не только тепло, но и деньги. Современное оборудование позволяет избежать таких ситуаций. Оно автоматически реагирует на изменение температуры за окном и подбирает оптимальный режим в зависимости от погодных условий, - рассказывает генеральный директор подрядной организации Василий Корчагин.

К слову, об оборудовании. Мощность новой котельной – 2,5 мегаватт. По этому показателю реконструируемый объект практически не отличается от предшественника. Зато в плане экономии превосходит его в разы. Обеспечить теплом котельная сможет не только жилые корпуса, но и производственную зону и административные здания учреждения.

Гарантируемый производителем срок эксплуатации составляет пятнадцать лет, однако на практике такое оборудование способно прослужить до двадцати лет.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер