В новых субъектах Российской Федерации создали региональные отделения ЕР

10 октября, 09:58 Елизавета Фролова Прочитали 5 187 раз
Ранее «Единая Россия» создала там гуманитарные центры и оказывает всестороннюю помощь людям. В сторонники и члены партии приняты уже тысячи людей

«Единая Россия» создала региональные отделения в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Решение принято на заседании Генсовета партии.

Как подчеркнул Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, в новых субъектах полноценно должна заработать вся инфраструктура – и партийная в том числе.

«От команд, от людей, от наших товарищей, которых мы подберём, будет во многом зависеть успех всей работы, реализация партийных проектов и народной программы. В значительной мере даже успех интеграции. И, конечно, продолжение гуманитарной миссии «Единой России», и качество обратной связи с людьми, которые живут на новых территориях», – сказал Дмитрий Медведев.

На должности секретарей региональных отделений «Единой России» по предложению секретаря Генсовета партии Андрея Турчака назначены: врио главы ДНР Денис Пушилин (Донецкое региональное отделение), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко (Луганское региональное отделение), глава ВГА Мелитополя Галина Данильченко (Запорожское региональное отделение), замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, координатор гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич (Херсонское региональное отделение).

Член Генерального совета «Единой России», заместитель секретаря регионального отделения партии Константин Черкасов рассказывает, что именно «Единая Россия» развернула гуманитарную миссию и оказывала, оказывает и будет оказывать помощь мирным жителям. И создание партийных отделений в новых регионах закономерно.

«Решение об открытии региональных отделений партии, которое мы приняли на заседании Генсовета, правильное и своевременное. Это логичное продолжение решения нашего Президента Владимира Путина о принятии в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Партия открывает региональные отделения, чтобы продолжить и дальше на постоянной основе помогать людям, только теперь уже в рамках российского законодательства, чтобы они максимально быстро вошли в состав нашей страны», – комментирует Константин Черкасов.  

Как отметил Денис Пушилин, за 8,5 лет «Единая Россия» помогла многое сделать на территории ДНР, и партию поддерживают тысячи жителей.

«Уже 3 тысячи активистов самого многочисленного в республике общественного движения «Донецкая Республика» стали членами партии, более 13,5 тысяч человек являются её сторонниками. Мы прекрасно понимаем, что практически все 250 тысяч человек (активистов республиканского движения – прим.) – это наши потенциальные однопартийцы на данный момент. И это неслучайно: «Донецкую Республику» и «Единую Россию» объединяет верность нашей общей большой Родине и деятельное желание помогать людям», - сказал он.

В ЛНР сторонниками партии уже стали более 100 тысяч активистов общественного движения «Мир Луганщине», сообщил Денис Мирошниченко.

О готовности большого количества жителей Херсонской области присоединиться к команде партии рассказал и Игорь Кастюкевич.

«Люди понимают: за те годы, которые им обещали и ничего не выполняли, здесь вдруг начали работать, начали показывать реальные дела. «Единая Россия» – это партия реальных дел, и самое главное, что в этом уверены люди», – подчеркнул он.

В заключение Председатель партии отметил, что успех в налаживании нормальной жизни зависит от согласованных действий «Единой России» на новых территориях. Также, по его словам, все положения народной программы партии будут распространены на новые регионы. И партия примет самое активное участие в интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер