Тамбовский облизбирком огласил предварительные результаты выборов

12 сентября, 13:44 Арина Орлова Прочитали 3 200 раз
Максим Егоров лидирует на выборах главы Тамбовской области.

В Тамбовской области подвели итоги трехдневного досрочного голосования на выборах главы Тамбовской области. В выборах приняли участие более 468 тысяч избирателей, что составило 57,88% от общего количества тамбовчан, обладающих избирательным правом.

 По предварительным данным тамбовского облизбиркома, Максим Егоров лидирует на выборах главы региона. После обработки ста процентов бюллетеней он набрал 84,95% голосов: за него проголосовали более 398 тысяч человек. Остальные кандидаты показали следующие результаты: Андрей Жидков набрал 6,77%, Павел Плотников - 3,32%, Олег Морозов - 2,42%, Сергей Малинкович - 1,53%.

 Напомним, в Тамбовской области с 9 по 11 сентября проходило голосование по 19 избирательным кампаниям. В частности дополнительные выборы прошли в областную Думу по Котовскому одномандатному избирательному округу №17. Также в эти дни жители областного центра приняли участие в дополнительных выборах депутатов гордумы по одномандатным избирательным округам №1, 9, 11. Еще 16 избирательных кампаний прошли по выборам в органы местного самоуправления на территории 10 муниципальных районах области.

 Наблюдение на избирательных участках осуществили свыше 3,5 тысяч человек.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер