В ЕР подготовили новые предложения для реализации в России и на Донбассе

30 августа, 09:38 Елизавета Фролова Прочитали 2 084 раза
Они касаются образования, здравоохранения, строительства и ЖКХ, а также всех направлений помощи народным республикам Донбасса и освобожденным территориям

В Народную программу «Единой России» подготовлено 80 новых предложений. Их обсудили на заседании рабочей группы по подготовке изменений в народную программу «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму.

Все положения документа должны быть реализованы на территории народных республик, сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, открывая заседание. А помощь Донбассу должна стать отдельным разделом документа - это касается и социальной помощи, и гуманитарной миссии, которую «Единая Россия» реализует с первых дней СВО.

«Референдум пройдёт, и ни для кого сомнений быть не должно: эти территории - регионы РФ. И они имеют право быть включёнными в народную программу «Единой России», - подчеркнул Андрей Турчак.

По его словам, с начала действия народной программы «Единой России» построено, введено в эксплуатацию и отремонтировано более 2 тысяч объектов социальной инфраструктуры. Принято более 100 нормативно-правовых актов во исполнение народной программы, более 30 федеральных законов.

«В Тамбовской области проекты, реализуемые в рамках Народной программы, касаются основных сфер жизни граждан. Что-то уже хорошо и давно работает, например, программа «Формирование комфортной городской среды». Но есть и те, которые в этом году реализуются впервые – например модернизация отделений «Почты России», – прокомментировал заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения партии Константин Черкасов. – Сегодня особое внимание регион уделяет образовательным учреждениям. Большинство школ Тамбовской области, где сейчас идёт капитальный ремонт, откроют 1 сентября. Ребята пойдут в обновлённые учебные заведения, оборудованные по последнему слову техники».

В свою очередь руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин напомнил, что для контроля за ходом работ на объектах по народной программе действует проект «Партийный десант». В его рамках проверено более 4 тысяч объектов, а в общественные штабы вошли 20 тысяч человек – депутаты всех уровней и общественники.

«Они проверяют качество работ, проведение гарантийных мероприятий. Количество людей, которых мы привлекаем к контролю за объектами по народной программе «Единой России», будет постоянно увеличиваться», – подчеркнул он.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер