В Тамбовской области началась регистрация на предварительное голосование «Единой России»

11 марта, 11:40 Елизавета Фролова Прочитали 1 142 раза
Оно пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая

Регистрация кандидатов продлится до 28 апреля, сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

«На предварительном голосовании «Единой России» избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на выборах. Уже с 9 марта принимаются документы от кандидатов. Регистрация избирателей на предварительное голосование откроется 18 апреля и продлится по 27 мая», – уточнил Сергей Перминов.

По его словам, к участию в процедуре приглашаются все неравнодушные к развитию своих городов, сел, регионов люди.

 «Этот предварительный отбор претендентов избирателями, круг которых мы никак не ограничиваем, – своего рода гарантия проверки «качества кандидатов», их готовности и способности работать на благо избирателей, реализовывать народную программу партии, проекты поддержки граждан в условиях санкций», – сказал он.

В Тамбовской области пройдёт 14 избирательных кампаний различного уровня.

«В Тамбовской области в этом электоральном цикле пройдет более десятка избирательных кампаний начиная от уровня сельских советов и заканчивая выборами губернатора, – говорит первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Орионов. – Традиционно, мы даем возможность выдвижения на нашей политической платформе не только партийцам, но и любым общественникам, имеющим видение развития своей территории. Думаю, что именно сейчас, на переломе истории, у наших кандидатов есть все возможности проявить себя и сделать выдающуюся политическую карьеру. При этом именно партия в текущей острой ситуации выступает инициатором ряда экстраординарных решений, которые в перспективе позволят стране не только успешно выйти общемирового кризиса, но и занять в грядущем новом миропорядке одно из ведущих мест».

В Тамбове довыборы в городскую Думу пройдут по трём одномандатным избирательным округам.

«С 2015 года в Тамбове мы проводим обязательное предварительное голосование – смотр кандидатов непосредственно перед началом основных выборов. Выдвинуться «кандидатом в кандидаты» от «Единой России» может любой человек, не только член партии. Сама процедура голосования – открытая, в ней может принять участие любой желающий. Как и в предыдущие два года, в 2022 году она пройдет в электронном виде в течение всей последней недели мая, – говорит секретарь Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Иржанов».

В Тамбове оргкомитет уже приступил к работе, а документы от кандидатов принимаются в городском отделении партии.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. В 2021 году предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Участие в процедуре приняли почти 12 млн избирателей по всей стране.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер