Жительница Моршанска отправится в колонию за мошенничество на сумму свыше пяти миллионов рублей

25 мая, 16:59 Арина Орлова Прочитали 1 308 раз
Фото: mykaleidoscope.ru
Прокуратура города Моршанска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Прокуратура города Моршанска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере), а также преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщают в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В суде установлено и доказано, что с марта 2018 по июль 2020 года подсудимая, заведомо зная об отсутствии у нее реальной возможности исполнить обязательства, брала у знакомых взаймы деньги, которые впоследствии не возвращала. В результате потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше пяти миллионов рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд вынес обвинительный приговор. По совокупности преступлений виновной назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер