Бывшему первому заместителю главы администрации Тамбова вынесен обвинительный приговор

13 мая, 15:03 Арина Орлова Прочитали 1 445 раз
Он получил четыре года колонии общего режима за взяточничество.

Представители прокуратуры Тамбовской области поддержали государственное обвинение в Октябрьском районном суде Тамбова по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Тамбова Дмитрия Алехина. Он признан виновным в совершении преступлений коррупционной направленности, связанных с получением через посредника взяток, в том числе в значительном размере, и мелких взяток, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В суде установлено и доказано, что осенью 2018 года во время проведения Международной Покровской ярмарки Дмитрий Алехин при посредничестве председателя комитета потребительского рынка товаров и услуг городской администрации, в отношении которой был вынесен приговор в 2020 году за посредничество во взяточничестве, неоднократно получал от представителей коммерческих структур взятки в размере от двух до ста тысяч рублей, которые передавались чиновникам за возможность участвовать в ярмарке либо за предоставление наиболее выгодных условий торговли.

Несмотря на то, что подсудимый вину в совершении преступлений не признал, представленные доказательства виновности экс-чиновника в совершении инкриминируемых преступлений способствовали постановлению судом обвинительного приговора, уточняют в пресс-службе областной прокуратуры. 

Не вступившим на данный момент в законную силу приговором суда по совокупности преступлений Дмитрию Алехину назначено наказание  в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в пятьсот тысяч рублей в доход государства.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер