В Тамбовской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед ресурсоснабжающей организацией больше чем на 12 миллионов рублей

15 марта, 12:57 Арина Орлова Прочитали 1 385 раз
Управляющая компания не заключила договор с ресурсоснабжающей организацией, при этом теплоснабжение многоквартирного дома осуществлялось в полном объеме.

Прокуратура Октябрьского района Тамбова провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства управляющая компания не заключила договор с ресурсоснабжающей организацией, при этом теплоснабжение многоквартирного дома осуществлялось в полном объеме. Однако управляющая компания не производила оплату за поставленный коммунальный ресурс, в связи с чем образовалась задолженность на общую сумму свыше 12 миллионов рублей. 

По этому факту прокуратура внесла представление генеральному директору управляющей компании. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В результате прокурорского вмешательства задолженность перед ресурсоснабжающей организацией погашена полностью, добавляют в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер