В Тамбовской области бывшему руководителю бюро МСЭ вынесен обвинительный приговор

10 марта, 17:09 Арина Орлова Прочитали 1 414 раз
В суде установлено и доказано получение взятки в значительном размере.

Представитель прокуратуры области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя бюро МСЭ №3. Женщина признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса - получение должностным лицом взятки в значительном размере, а также за незаконные действия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, в суде установлено и доказано, что подсудимая получила две взятки по тридцать тысяч рублей за положительные решения об установлении двум женщинам группы инвалидности. При этом у одной из женщин было законных оснований для установления ей группы инвалидности. Представленные государственным обвинителем доказательства виновности в совершении инкриминируемых деяний способствовали постановлению судом обвинительного приговора.

«Виновной назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом в размере миллион семьсот тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением медико-социальной экспертизы сроком на четыре года, с конфискацией шестидесяти тысяч рублей», - добавляют в областной прокуратуре. 

Приговор не вступил в законную силу.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер