Тамбовчанина обвиняют в жестоком убийстве сожительницы

27 января, 13:08 Арина Орлова Прочитали 1 711 раз
Прокурор Советского района Тамбова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя областного центра.

Прокурор Советского района Тамбова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса, – убийство, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

По результатам предварительного расследования установлено, что в середине ноября прошлого года неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности тамбовчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности избил, а затем ударил кухонным ножом в грудь свою сожительницу, которую до этого застал в обществе другого мужчины. Женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. 

Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для направления уголовного дела в суд. Санкцией части 1 статьи 105 УК РФ предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы, добавляют в пресс-службе областной прокуратуры.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер