USD82.02-0.57
EUR93.25-0.09

ФАС проанализирует обоснованность цен на муку

Арина Орлова Прочитали 261 раз(а)

Запросы направлены 19 производителям муки для анализа обоснованности цен.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила запросы 19 крупным производителям муки для анализа обоснованности устанавливаемых ими цен на продукцию, сообщает ведомство.
 
«В связи с информацией в СМИ и поступившими в ведомство обращениями хлебопекарных предприятий ФАС России направила запросы 19 крупным производителям муки для анализа обоснованности устанавливаемых ими цен на эту продукцию», - говорится в сообщении ведомства.
 
Уточняется, что производители предоставят службе сведения об объемах производства, реализации, средневзвешенной себестоимости и оптово-отпускной цене муки с 2023 года. После анализа полученной информации в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства ФАС примет меры реагирования, сообщает РИА Новости.
 
Фото amiel.club