Тамбовские школьники стали победителями программы «Школа молодого управленца»

6 мая, 11:05 Арина Орлова Прочитали 1 393 раза
Фото: Министерство промышленности и торговли Тамбовской области
Молодых людей в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет объединили тренинги, мастер-классы по ведению бизнеса.

В Тамбовской области подвели итоги конкурса программы «Школа молодого управленца», которая реализуется Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства региона совместно с Тамбовским государственным техническим университетом, пишет «Собиз Инфо». Программу проводят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как уточняет издание, молодых людей в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет объединили тренинги, мастер-классы по ведению бизнеса. Наставниками стали преподаватели университета и представители бизнеса. Всего конкурсная комиссия заслушала защиту двадцати проектов, тематика которых очень актуальна на сегодняшний день: волонтерство, туризм, производство дронов. В состав жюри входили представители ТГТУ, организаций общественных объединений Тамбовской области, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области, департамента государственной, молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования России. 

В результате победителями в каждой секции стали ученики Первомайской школы, лицея №14, школы №33 Тамбова, студенты Многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасева. Победители, помимо опыта и новых знаний, а также ценных подарков и призов от партнеров проекта, получили дополнительные баллы при поступлении на экономические специальности в ТГТУ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер