Тамбовская область заключила соглашение о льготном кредитовании для бизнеса с крупным банком

28 марта, 11:39 Арина Орлова Прочитали 1 093 раза
Фото: lekoboz.ru
Также соглашением предусмотрено, что банк будет активно участвовать в реализации социально значимых инфраструктурных проектов в регионе.

В рамках рабочей встречи глава Тамбовской области Максим Егоров и Председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве и поддержке приоритетных проектов в целях социально-экономического развития региона. Как пишет «Собиз Инфо» со ссылкой на пресс-службу Правительства Тамбовской области, соглашением предусмотрено, что Промсвязьбанк будет активно участвовать в развитии технологичной финансовой инфраструктуры на территории региона, реализации социально значимых инфраструктурных проектов, в том числе по финансированию жилищного строительства и ипотечному кредитованию.

«Мы готовы оказывать финансовую поддержку представителям бизнеса, промышленным предприятиям, которые сейчас активно внедряют технологии импортозамещения, продолжают модернизацию производства, осваивают новый ассортимент и выходят на новые рынки, выстраивая эффективные производственные и логистические цепочки. На территории Тамбовской области также работают предприятия-участники государственного оборонного заказа. Подписанное соглашение расширяет наше сотрудничество с правительством Тамбовской области по целому ряду ключевых направлений и поспособствует росту инвестиционной привлекательности региона и укреплению его экономического потенциала», - приводит издание слова  Председателя Промсвязьбанка Петра Фрадкова.

Банк уже работает в регионе, он продолжит взаимодействовать с застройщиками и масштабировать программы льготной ипотеки, в том числе для сотрудников бюджетной сферы - врачей, учителей, воспитателей детских садов, военных. Отдельным направлением сотрудничества станут программы, ориентированные на развитие и поддержку предпринимательства и реализацию инвестиционных проектов Тамбовской области, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

У банка есть программы финансирования предприятий, занятых в ведущих секторах экономики Тамбовской области, - сельском хозяйстве, добывающих и обрабатывающих отраслях, производстве пищевых продуктов, электрооборудования и химическом производстве. 

«Доступность финансовых ресурсов - это половина успеха в реализации производственных планов и социальных программ. Соглашение с Промсвязьбанком открывает новые возможности для нашего бизнеса в разных отраслях, прежде всего, в агропромышленном комплексе и ОПК, которые являются основой региональной экономики. Банк зарекомендовал себя как надежный участник в проектах государственно-частного партнерства. Мы уверены в серьезной поддержке через льготные программы кредитования для выполнения наших амбициозных планов по обновлению инфраструктуры, производству инновационной продукции, решению жилищных вопросов для молодых специалистов», - говорит Глава Тамбовской области Максим Егоров.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер