В Тамбовской области реализуют проект по поддержке импортозамещения

20 февраля, 13:25 Арина Орлова Прочитали 1 357 раз
В Торгово-промышленной палате Тамбовской области провели стратегическую сессию по реализации партийного проекта «Единой России» «Выбирай свое».

В Торгово-промышленной палате Тамбовской области провели стратегическую сессию по реализации партийного проекта «Единой России» «Выбирай свое». Ее провела и.о. заместителя Главы Тамбовской области, председатель общественного совета партийного проекта Наталия Макаревич. Проект будет реализован совместно с Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области и Тамбовской областной торгово-промышленной палатой.

Проект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай свое» направлен на обеспечение продовольственной, технологической безопасности региона, сохранение рабочих мест и призван объединить предпринимателей и самозанятых для продвижения товаров и услуг на Тамбовщине и за ее пределами.

При реализации проекта планируется использовать наработанный опыт зонтичного бренда «Тамбовская марка», разработанного областной ТПП. «Тамбовская марка» - одно из направлений этого проекта, цель которого - повышение узнаваемости через формирование региональных брендов, таких же устойчивых, как, например, «котовская неваляшка», «мичуринское яблоко», «тамбовский окорок», и так далее. И одна из приоритетных задач региональной власти, партии и Торгово-промышленной палаты - это помощь предпринимателям при регистрации соответствующих товарных знаков в Роспатенте и юридическая поддержка при отстаивании своих прав.

Если вы как предприниматель (а также самозанятый) заинтересованы в участии в проекте «Выбирай свое» и готовы заявить о своей продукции или услугах на весь регион и за его пределами, обращайтесь Центр реализации проектов Тамбовской областной торгово-промышленной палаты по номеру телефона: +7 (4752) 71-07-76. 

«Партийный проект «Выбирай свое» шире, чем просто поддержка региональных брендов. Он призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных тамбовчан, реализуя практику конкретных дел», – говорит заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Иржанов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер