В Тамбовской области запустили программу «Наставничество в бизнесе 2023»

27 января, 22:34 Арина Орлова Прочитали 1 554 раза
Фото: Министерство промышленности и торговли Тамбовской области
Наставники обменяются опытом с предпринимательским сообществом по различным сферам деятельности.

В Тамбове в рамках объявленного указом Президента России Владимира Путина года наставника в зале HQ Coworking дали старт программе «Наставничество в бизнесе 2023», пишет «Собиз Инфо». Во встрече приняли участие и.о. заместителя Главы Тамбовской области Наталья Макаревич, местные лидеры мнений, представители общественных объединений и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

В ходе встречи заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Кристина Четырина рассказала об основных блоках программы. В 2023 году наставники обменяются опытом с предпринимательским сообществом по нескольким сферам деятельности. Это IT-отрасль, социальный бизнес, промышленность, сфера государственных закупок, экспортная деятельность.

Итогом консультационно-образовательных блоков по наставничеству станет обучающая программа «Бизнес. Перезагрузка» и региональный конкурс «Наставник в бизнесе». В течение года планируется аккредитовать программу «Бизнес. Перезагрузка» в Минэкономразвития РФ и оформить ее как лучшую практику в сфере «Наставничество в бизнесе», которую в дальнейшем можно масштабировать. 

Завершится год наставничества двухдневным мероприятием с представителями федеральных органов власти, наставниками из других регионов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер