Тамбовчане реструктуризировали более четырех тысяч кредитов

27 января, 10:28 Арина Орлова Прочитали 1 524 раза
Фото: 9111.ru
С марта по ноябрь 2022 года тамбовские предприниматели провели реструктуризацию почти 480 кредитов.

С марта по ноябрь 2022 года тамбовские предприниматели реструктуризировали почти 480 кредитов. Такие данные приводят в региональном отделении Банка России. Объем ссудной задолженности по реструктуризированным договорам регионального бизнеса превысил восемь миллиардов рублей.

 «Чтобы обезопасить бизнес от финансовых сложностей в наступившем году, стал действовать ряд мер. Для поддержки малого и среднего предпринимательства Банк России утвердил дорожную карту, основной блок которой нацелен на повышение доступности кредитов - сокращение издержек при кредитовании, применение пониженных коэффициентов риска по активам, которые обеспечены поручительствами Корпорации «МСП», оптимизацию процесса оценки кредитного риска. Ожидается, что это будет дополнительно мотивировать банки к работе с малым и средним бизнесом», - рассказал управляющий тамбовским отделением Банка России Михаил Носенков. 

Кроме того, с марта по ноябрь 2022 года условия погашения кредитов изменили 4,4 тысячи тамбовчан. Объем ссудной задолженности по реструктуризированным договорам тамбовчан за этот период составил 1,3 миллиарда рублей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер