USD78.21+0.01
EUR91.66+0.6

В Тамбовской области прошел бал талантливых выпускников

Арина Орлова Прочитали 42 раз(а)

26 июня на территории историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых» в городе Рассказово состоялся бал талантливых выпускников «Вперед в будущее». Такой праздник для одаренных выпускников школ проходит в Тамбовской области в четвертый раз. 

От имени руководителя региона Евгения Первышова с успешным окончанием школы ребят поздравила его заместитель Галина Шеманаева.

В большом празднике приняли участие около 600 выпускников, показавших отличные результаты учебы. В их числе ребята, награжденные золотыми и серебряными медалями, сдавшие единый государственный экзамен на 100 баллов, призеры Всероссийской олимпиады школьников.

Для выпускников подготовили насыщенную культурную программу, включающую выступление творческих коллективов, яркие шоу-номера. С музыкальным подарком выступили школьные вокально-инструментальные ансамбли. 

На территории комплекса были открыты зона интеллектуальных игр, фото-зоны, организованы различные развлекательные и интерактивные мероприятия, активности. 

В регионе выявлению и поддержке одаренных детей уделяется особое внимание. Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов уверен, что поддержка талантливой молодежи — это инвестиции в будущее.