Всероссийская акция «Веди родителей в музей» продлится до конца зимних каникул. В ней участвуют учреждения культуры Тамбовской области, которые молодые люди могут посетить вместе с родителями, приобретя билет по Пушкинской карте.
Как отметили в министерстве культуры области, участие в акции подтвердили 30 учреждений культуры региона. В их числе - областная картинная галерея, молодежный театр, а также муниципальные музеи и дома культуры. Для семей подготовлено около ста разнообразных мероприятий – выставки, спектакли, концерты.
Акция направлена на укрепление семейных связей и популяризацию совместного культурного досуга, является одной из инициатив нацпроекта «Семья». В течение двух праздничных недель молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, оплатив свой билет Пушкинской картой, смогут приобрести для одного или двух родителей дополнительный билет со скидкой 10%.
Оформить карту и ознакомиться с афишей доступных событий по всей стране можно в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и на портале «Культура.РФ». Ежегодный баланс карты составляет 5 тысяч рублей.
Возрастное ограничение 6+
