USD83.87-0.77
EUR91.53+0.1

Студентка Державинского – победитель Международного конкурса «Любовь к языку в сердце каждого»

Арина Орлова Прочитали 720 раз(а)

Студентка 1-го курса направления подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки» Державинского Олеся Алпацкая стала победителем V Международного конкурса «Любовь к языку в сердце каждого». Это конкурс творческих работ студентов средних специальных и высших учебных заведений.

Испытания для участников проходили в заочном формате на базе Северо-Кавказского федерального университета. Студентка Державинского представила жюри работу в номинации «Любовь к русскому языку и культуре в моём сердце».

«Ранее в подобных конкурсах я не участвовала, поэтому для меня это стало уникальным и интересным опытом», – рассказывает Олеся Алпацкая. – Тема моей работы – «Каждый по-своему понимает Пушкина…(к 225-летию со дня рождения классика)». Она связана с наследием великого русского поэта. Работу готовила вместе с научным руководителем, к.филол.н, доцентом кафедры русского языка Ириной Косенковой. Став лауреатом I степени, я была рада осознать, что мой скромный вклад в изучение и популяризацию наследия Александра Пушкина оценили эксперты. Это придало мне уверенность и желание продолжать исследования в Державинском университете».