«Фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» представляет документальные свидетельства трагических событий и историй мирных жителей ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и приграничных регионов, переживших ужасы обстрелов, боль, потери и горе», – говорит ректор Павел Моисеев. – На выставке показана вся правда о том, что было. Мы уверены: важно понимать объективную картину происходящих событий, ведь сейчас предпринимается огромное количество фальсификации истории. В мае 2022 года мне довелось посетить Донецк и Мариуполь, многие подобные картины, к сожалению, наблюдал лично. Это абсолютный ужас! Наша с вами задача сделать всё возможное для того, чтобы на новых территориях воцарился мир и было гуманитарное благополучие населения».
Ключевая цель мероприятия – консолидация общества, в том числе студенческой молодёжи, в борьбе против терроризма и экстремизма, а также сохранение исторической памяти и воспитание молодого поколения в духе гражданственности и патриотизма.
«Фотовыставка очень актуальная. Я и сам был свидетелем тех страшных действий. Всё началось далеко не в 2022 году, а в 2014-м, когда были волнения на Крымском полуострове. Тогда мое подразделение тоже принимало участие в операции по возвращению Крыма», – говорит участник специальной военной операции Николай Артемов. – Люди должны знать, с чем мы боремся и из-за чего началась СВО».
Возрастное ограничение 18+
фото © Дарья Годкина
