В Тамбовской области открылся региональный фестиваль «Битва театральных премьер»

3 мая, 07:40 Арина Орлова Прочитали 1 734 раза
Он стал новым форматом развития способностей и талантов у детей и молодежи.

На сцене Первого областного Тамбовского детского театра состоялось открытие регионального фестиваля школьных театров «Битва театральных премьер», сообщают на сайте Правительства Тамбовской области. Проект реализуется в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и регионального проекта «Театр. Дети. Творчество».

Первый тур проводился дистанционно, в нем приняли участие 35 школьных театров из двенадцати муниципалитетов области. По результатам онлайн-просмотров в финал вышло одиннадцать театральных коллективов и студий. Отдельной номинацией прошел конкурс на лучшую афишу к спектаклю.

В ходе фестиваля прошли круглые столы, мастер-классы для учащихся и руководителей школьных театров от ведущих актеров, и режиссеров театров региона. 

Как отмечается на сайте областного Правительства, фестиваль стал новым форматом развития способностей и талантов у детей и молодежи, осуществления культурно-просветительской деятельности в области театрального искусства, популяризации занятий театральной деятельностью среди школьников и педагогов, распространения лучших педагогических практик в сфере дополнительного художественного образования.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер