В Петровском районе начали строить районный Дом культуры

13 апреля, 12:53 Арина Орлова Прочитали 1 862 раза
На строительной площадке уже вырыт котлован, распланирована территория. В нынешнем году выполнят основные строительные работы.

На строительной площадке Дома культуры в селе Петровское Петровского района уже вырыт котлован, распланирована территория. 

В нынешнем году произведут основные работы: заложат фундамент, возведут стены, сделают крышу, обустроят оконные проемы и внешние инженерные сети. В следующем году запланированы отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей и оборудования, благоустройство территории, закупка мебели и оборудования. Об этом пишет сайт Правительства Тамбовской области. 

Общее финансирование работ составляет более двухсот десяти миллионов рублей, 21,5 миллиона из которых – внебюджетные средства, предоставленные одним из крупнейших предприятий Петровского района ООО «Избердей».

Всего же в нынешнем году на реализацию мероприятий госпрограммы комплексного развития сельских территорий, по которой строится районный ДК в Петровском, в регионе будет направлено более 1,3 миллиарда рублей.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер