Перейти к номеру

Команда ТГТУ - первый победитель в «классике»

28 сентября 2010, 16:36 Прочитали 2 049 раз
В прошедшие выходные в Тамбове открылся сезон классического волейбола
В прошедшие выходные в Тамбове открылся сезон классического волейбола. На площадку вышло семь команд, которые и вступили в борьбу за победный кубок. Он достался команде ТГТУ.

Участники чемпионата города по классическому волейболу (формат 6х6) были разделены на две подгруппы. В первой за финальную путевку бились четыре команды - Мега-ком, "Шатл", ТГТУ и "Электроприбор". Во второй конкуренция была чуточку ниже. И звание сильнейшего оспаривали команды ТГУ, "Ветераны" и ТОТ. В финальную часть турнира вышли Мега-ком и ТГТУ, ТГУ и "Ветераны", соответственно.

В зрелищном и напряженном финальном матче победу одержала команда ТГТУ, со счетом по партиям 2:1 обыграв команду Мега-ком. Интересно, что днем раньше эти соперники встречались в первой подгруппе. Тогда результат был иным: со счетом 2:0 победу праздновал Мега-ком. В матче за третье место встретились "Ветераны" и молодежь из команды ТГУ. Молодость взяла верх над опытом - со счетом по партиям 2:1 последние обыграли соперников.

Организаторами соревнований выступили Тамбовская федерация волейбола и комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Тамбова. Победители получили грамоты и медали. А чемпиону, помимо кубка, достался волейбольный мяч.

Итак, сезон классического волейбола в нашем городе открыт. Уже с середины октября нас ждет его продолжение. Дело в том, что Тамбовская федерация волейбола организует регулярный чемпионат по классическому волейболу среди мужских команд Тамбова. И приглашает все команды, вне зависимости от уровня профессионализма и возраста спортсменов, принять в нем участие. Более того, если вы с удовольствием играете в волейбол, но не можете собрать свою команду или не знаете, где тренироваться, обращайтесь, вам обязательно помогут. Волейбольные двери открыты для всех желающих. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте федерации - www.volley-tambov.ru.