Газета №39 (752), 28 сентября 2010
Перейти к номеру

Серебряный Иванов и бронзовый Нурмагомедов

28 сентября 2010, 16:35 Прочитали 1 529 раз
На питерский ринг вышли 248 сильнейших боксеров. В их числе оказалось шесть тамбовчан
В субботу в Санкт-Петербурге завершился XVIII чемпионат России по боксу. Два тамбовских боксера привезли с этого престижнейшего турнира не только медали, но и билет в сборную команду страны.

На питерский ринг вышли 248 сильнейших боксеров. В их числе оказалось шесть тамбовчан. Но лишь двое из них поднялись на победный пьедестал. Так, в категории 81 кг к победе стремился Никита Иванов. Воспитанник тренеров М.П. Леонова, В.В. Задорожного и Э.А. Иванько провел пять боев. Проиграл лишь однажды - чемпиону мира 2009 года, чемпиону Европы 2010 года Егору Мехонцеву из Подмосковья. В итоге Иванов стал вторым. Еще один воспитанник Михаила Леонова Абдул Нурмагомедов стал бронзовым призером в весовой категории 91 кг. По итогам чемпионата Никита Иванов и Абдул Нурмагомедов вошли в состав сборной страны для участия в чемпионате мира 2011 года и подготовке к Олимпиаде 2012 года.

А вот наш именитый земляк Евгений Аверин в новой для себя весовой категории 57 кг на всероссийском боксерском смотре потерпел фиаско. Женя проиграл первый же бой и выбыл из дальнейшей борьбы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер