Газета №39 (752), 28 сентября 2010
Перейти к номеру

Без побед и позора

28 сентября 2010, 16:34 Прочитали 1 358 раз
В минувшие выходные первыми домашними матчами местная ледовая дружина стартовала в регулярном чемпионате сезона 2010-2011 годов
Чуда на льду не случилось - при небольшом игровом опыте наш клуб не смог порадовать болельщиков победами. Однако и мальчиками для битья они не выглядели. Оба раза подмосковному "Титану" уступили с минимальным счетом - 1:2.

ХК "Тамбов" образца сезона 2010-2011 годов, пожалуй, самая молодая команда в истории существования нашего клуба. Средний возраст ребят - 22 года. Молодые и борзые, они, конечно же, рвутся в бой. Еще бы побольше сыгранности, цены бы им точно не было. Но речь не о том. А о стартовых играх. Первым соперником нашей команды стал подмосковный "Титан". В прошлом году он играл в высшей лиге, а этот факт сам за себя говорит. Однако счет в дебютном матче открыли хозяева. Точен был Дмитрий Беляев. Уже в первом периоде гости сумели догнать тамбовчан и выйти вперед. Больше по ходу встречи шайб мы не увидели. Зато увидели нереализованный буллит - не смог обыграть вратаря все тот же Беляев.

Во втором матче первые изменения на табло произошли во втором периоде. Гости реализовали большинство. Наши втроем держали оборону больше минуты. Но на две их не хватило. К сожалению. Все в той же второй двадцатиминутке тамбовчане сумели отыграть одну шайбу. На реализацию большинства вышло первое звено нашей команды. А точен был Илья Федосов, праздновавший в этот день свой 18-й день рождения.

Несмотря на то, что в третьем периоде подопечные Михаила Щетинина нередко имели численное преимущество, реализовать его они так и не смогли. Все-таки сыгранности нашим ребятам пока не хватает. Равно как не хватает игровой практики. А это теперь дело наживное, главное, лед есть.

Следующие игры ХК "Тамбов" проведет на выезде. Соперником бело-черных станет воронежский "Буран", который с первых игр захватил лидерство в зоне.