Перейти к номеру

Пенальти забили, но не победили

28 сентября 2010, 16:34 Прочитали 1 372 раза
В играх с Рязанью нашу команду преследует злой рок
Под занавес нынешнего чемпионата тамбовский «Спартак» сумел-таки открыть счет забитым пенальти. Случилось это на прошлой неделе - в выездном матче 24-го тура, где красно-белые противостояли рязанской «Звезде». Первое забитое пенальти, к сожалению, не принесло очков подопечным Владимира Ковылина. И пропустив мяч за 10 секунд до финального свистка, они проиграли встречу - 2:3.

"В играх с Рязанью нашу команду преследует злой рок", - так прокомментировал исход матча спартаковский рулевой. Хотя упрекнуть своих подопечных в вялой игре Владимир Ковылин не может. Играли бодренько и со вкусом. У ворот соперника создали массу голевых моментов. Не случайно именно тамбовчане открыли счет в этой встрече. Уже на 15-й минуте матча великолепный гол со штрафного забил Алексей Снетков. Гости продолжали идти вперед, но поставить логическую точку в атаках в первом тайме так и не сумели. Зато на 42-й минуте получили гол "в раздевалку". При счете 1:1 после перерыва все началось сначала. Видимо, так, в первую очередь, решили хозяева. Не прошло и десяти минут, как они вышли вперед.

За восемь минут до окончания основного времени матча качнуть чашу весов в свою сторону красно-белым позволил судья. В ворота рязанцев был назначен пенальти. Страшное слово для нашей команды в этом сезоне. Пять раз по ходу нынешнего чемпионата они не могли воспользоваться подаренным шансом. На шестой разбазаривать его не стали. Ребята сами решают на поле, кто будет бить штрафной. Обычно его исполняет тот, кто больше других уверен в себе. На этот раз к мячу вышел Сергей Федин. И точным ударом похоронил пенальтьевское проклятие "Спартака".

Одно очко, увезенное из Рязани, красно-белых вполне бы устроило. Еще бы больше устроила их победа - все-таки они организовали достаточно голевых моментов по ходу игры. Но звезды распорядились по-иному. И буквально за десять секунд до окончания компенсированного времени тамбовский голкипер Дмитрий Ермаков допускает грубую ошибку, а "Звезда" записывает на свой счет три победных очка - 2:3.

Владимир Ковылин с сожалением констатирует, что из 3,5 голевых моментов, которые были у Рязани, хозяева использовали 3. У нас же реализация по-прежнему хромает. Над ней будут работать всю нынешнюю неделю. Уже в четверг тамбовский "Спартак" проведет очередной матч. На своем поле красно-белые примут "Зенит" из Пензы.