Газета №38 (751), 21 сентября 2010
Перейти к номеру

Залог здоровья

21 сентября 2010, 15:49 Прочитали 1 910 раз
День здоровья и спорта впервые прошел в Тамбове в минувшие выходные
Для чего это было сделано? Для того, чтобы еще раз напомнить горожанам о том, что самое главное в нашей жизни - здоровье.

- А путь к здоровью лежит только через физическую культуру, - уверена председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Галина Старкова.

Массовые мероприятия начались с девяти утра олимпийским уроком под общим названием "Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения". Нужно отметить, что основными местами массового скопления народа стали Ахлябиновская роща, улица Набережная, Парк Победы, стадион "Олимп" и так далее. На некоторых из них мы побывали лично.

Так, в Ахлябиновской роще на празднование Дня здоровья и спорта собралось много тамбовчан. Зрители увидели показательные выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы восточных единоборств №3, велопробег второй спортшколы. Порадовала собравшихся оригинальными танцами хореографическая студия "Виктория" центра детского творчества "Юность". А еще здесь прошли Веселые старты для учеников 5-9-х классов лицея № 21, гимназии № 12, школ №9 и №30. Дартс, боулинг, перетягивание каната, эстафета - основные конкурсы, в которых участвовали ребята. По общим командным результатам лучшие были награждены сладкими призами. В любом случае, хорошее настроение, заряд бодрости и энергии получили все участники, родители и учителя.

- Это замечательно, что сегодня проводится день здоровья. Настроение хорошее, погода тоже. Дети хотя бы немного отдохнут от школьной суеты, - говорит учитель физики школы № 9 Ольга Полянская.

- Сегодня было здорово, особенно мне понравилось перетягивать канат, - делится впечатлениями шестиклассник школы № 30 Артем Попов.

Тем временем на улице Набережной триста человек в белых халатах из Тамбовского областного медицинского базового колледжа провели общегородскую зарядку. Еще они мерили давление всем желающим и давали необходимые консультации.

Во второй половине дня спортивный праздник продолжился во дворах. "Тур- экстрим во дворе" - под таким названием прошли соревнования на стадионе школы №2. Ребята из подростковых клубов продемонстрировали не только свои спортивные умения, но и способы выживания в нашем трудном мире. А любителей футбола в этот день порадовал тамбовский "Спартак", выигравший у "Сатурна-2" из Московской области со счетом 1:0.

На следующий день на стадионе "Спартак" прошел Финал спартакиады промышленных предприятий. В этот день были подведены итоги городского конкурса промышленных предприятий "На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в 2009 году". Сотрудники завода "Пигмент" не оставили своим конкурентам никаких шансов и взяли первое место и в конкурсе, и в спартакиаде. Все, кто занял призовые места, были награждены почетными грамотами, кубками и спортинвентарем, который необходим на любом предприятии для проведения досуга, отдыха, спортивных состязаний.

Всего в рамках этого масштабного события только в Тамбове было проведено 28 крупных мероприятий, в которых приняли участие и дети, и взрослые.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер