Перейти к номеру

Первый тайм - в актив. Второй - в пассив

21 сентября 2010, 15:48 Прочитали 1 655 раз
Так оценил игру своих подопечных спартаковский рулевой Владимир Ковылин
Так оценил игру своих подопечных спартаковский рулевой Владимир Ковылин. Несмотря на то, что за вторую половину встречи они получили незачет, домашний матч с дублем подмосковного «Сатурна» тамбовчане все же выиграли - 1:0.

Тамбов для второй команды "инопланетян" отнюдь не гостеприимный город. В течение трех лет им не удается забить хотя бы один гол на нашем поле. Этот заколдованный круг не смогли они расколдовать и на этот раз. Хотя очень хотели и под занавес встречи даже могли это сделать. Не судьба. И невольно подумаешь: вот бы для всех команд наше поле было таким, заколдованным.

Впрочем, в мечтах парить не будем. Лучше перенесемся на это самое поле. А здесь в субботу вечером, действительно, было интересно. Тамбовский "Спартак" не раскачивался. Пошел вперед с первых минут матча. И, подловив соперника на ошибке, открыл счет уже на 5-й минуте. Этот мяч стал первым для Алексея за тамбовский клуб. Что ж, поздравляем его с почином. Тем более, мяч, забитый им, стал единственным в этой встрече.

К сожалению. Красно-белые в дебюте матча были очень активны. У ворот гостей было как никогда жарко. Только жар этот ни во что существенное не вылился - счет не увеличивался. А Владимир Ковылин в очередной раз сказал о том, что его подопечным не хватило индивидуального исполнительского мастерства. Кстати, его визави - главный тренер ФК "Сатурн-2" Михаил Белов отметил, что первые 15 минут стали особенно провальными для его команды. "Мы допустили слишком много грубых ошибок в обороне. Счет мог быть гораздо крупнее - нам, честно говоря, просто повезло", - так начало встречи оценил он.

В перерыве Владимир Ковылин произвел ряд замен, которые, с его точки зрения, должны были добавить скорости команде. Так, на поле появились полузащитник Федин и нападающий Парфенов. Потом наставник красно-белых скажет, что ошибся, сделав эти замены. Ведь те, кто вышли на поле после перерыва, не усилили игру. И весь второй тайм прошел на нервах. Особенно валидольной была концовка. Гости несколько раз могли сравнять счет в этой игре. Но Дмитрий Ермаков был надежен. Перекладина в воротах была на месте. Да и защита старалась встречать атаку соперника. Одним словом, выстояли.

Наставник гостей после игры долго не приходил на послематчевую пресс-конференцию - сильно переживал из-за поражения своей команды и честно признался, что в Тамбов ехали за победой. Еще бы! Хотелось взять реванш за домашнее поражение в первом круге. Тогда, напомню, спартаковцы выиграли с тем же счетом - 1:0, забив такой же быстрый мяч в начале встречи. А вот Владимир Ковылин победе радовался, что тоже немудрено. По его словам, спад в нашей команде закончился. Игра стабилизировалась. Многие наши соперники говорят о том, что тамбовский "Спартак" занимает сейчас не то место, которое должен занимать. Что ж, у красно-белых еще есть шанс это положение исправить. Уже на этой неделе. В предстоящую пятницу спартаковцы на выезде сыграют с рязанской "Звездой".