Газета №37 (750), 14 сентября 2010
Перейти к номеру

Против «Оскола» есть приемы

14 сентября 2010, 16:00 Прочитали 1 407 раз
На выезде красно-белые обыграли «Металлург-Оскол» из Старого Оскола - 1:0
В минувшую пятницу тамбовский «Спартак» добился первой победы во втором круге этого сезона. На выезде красно-белые обыграли «Металлург-Оскол» из Старого Оскола - 1:0.

Трамплин для победного прыжка подопечные Владимира Ковылина подготовили себе еще в двух предыдущих турах. Напомню, в матче 20-го тура вничью сыграли с воронежским "Факелом" (1:1), а в 21-м туре - с липецким "Металлургом" (0:0). Что касается встречи с "Металлургом-Осколом", то в первом круге нынешнего чемпионата старооскольцы были сильнее тамбовчан - 2:0. Тогда их команда находилась на подъеме и была лидером чемпионата. Нынче клуб кочует по безвыигрышной полосе, которую не смогли оскольцы прервать и в матче с красно-белыми.

Именно спартаковцы, по словам нашего рулевого Владимира Ковылина, владели инициативой с первой до последней минуты игры. Счет открыли уже на 11-й минуте матча. Родин прошел по левому флангу. Дал пас Рязанову, который и отправил мяч левой ногой под дальнюю штангу. Как отмечает наш наставник, у спартаковцев было еще три стопроцентных голевых момента в первом тайме и один во втором. К сожалению, реализовать их они не смогли.

Впрочем, для победы и одного гола хватило. Зрители же оценили не только содержательную игру, но и победу тамбовского "Спартака". Как видим, тем, как свой клуб выглядит в родных стенах и какой показывает результат, недовольны не только наши болельщики. Кстати, у местных журналистов на пресс-конференции тоже был только один вопрос: почему тамбовская команда при такой игре занимает 14-ю строчку в турнирной таблице. И, действительно, почему? После этого матча перебрались на 13-ю. И если стабильность, настрой и удачу нашим футболистам удастся сохранить, кто знает, может, и дотянутся до заветной "десятки". Хотя расстояние даже между 12-й и 13-й строчками турнирной таблицы составляет 7 очков. Не так уж и мало.

Так или иначе, но оценить действия тамбовского "Спартака" на своем поле местные болельщики смогут уже в будущую субботу. В гости к красно-белым пожалует "Сатурн-2" из Жуковского.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер