Газета №37 (750), 14 сентября 2010
Перейти к номеру

В международном рейтинге шашистов - тамбовские фамилии

14 сентября 2010, 15:58 Прочитали 1 441 раз
За плечами наших земляков немало успехов, благодаря которым они занимают достойное место в международном рейтинге шашистов
Чем больше побед, тем выше рейтинг. Этот закон действует в любом виде спорта. Шашки не исключение. За плечами наших земляков немало успехов, благодаря которым они занимают достойное место в международном рейтинге шашистов.

В русские шашки играют не только россияне. Интеллектуальные баталии не чужды представителям стран ближнего зарубежья, Бразилии, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Китая, Монголии, Польши, Японии, которые и вошли в сводную турнирную таблицу.

Так, в женском рейтинге значатся 517 фамилий. Юная тамбовчанка Наталия Обидина с индивидуальным коэффициентом 2082 очка занимает 360-е место, что является весьма неплохим результатом. У мужчин конкуренция выше. Да и число участников больше - полторы тысячи. Среди такого большого количества игроков есть четыре тамбовчанина.

Рейтинг Юрия Клименко-младшего из Моршанска - 2110, его отца - Юрия Клименко - 2077. В активе неоднократного чемпиона области Андрея Федосеева из Кирсанова 2095 очков, а у мичуринца Николая Невзорова - 2082.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер