Газета №37 (750), 14 сентября 2010
Перейти к номеру

Состав просмотрели, турнир проиграли

14 сентября 2010, 15:57 Прочитали 1 210 раз
На прошлой неделе в Воронеже прошли матчи предварительного этапа Кубка России по баскетболу
На прошлой неделе в Воронеже прошли матчи предварительного этапа Кубка России по баскетболу. В спор за путевку в следующий раунд турнира вступили шесть команд, в том числе и БК «Тамбов». Подопечные Виктора Колодина победу праздновали лишь однажды - в последнем мачте с брянской «Десной» (94:79). Однако основную задачу - просмотреть состав и определиться с основой - на этих соревнованиях выполнили.

На воронежский паркет вышли сильные команды - местный "Скиф", "Динамо-Политех" из Курска, брянская "Десна", "Планета-Университет" из Ухты, саратовский "Автодор" и БК "Тамбов". Эти клубы тамбовскому любителю баскетбола, конечно же, очень хорошо знакомы. Они были соперниками "ТГУ-Баскет". Сейчас этой команды уже нет. Вместо нее у Тамбова появилась новая - молодая, неопытная и неокрепшая баскетбольная дружина, которой предстоит непростой сезон с маститыми зубрами Высшей лиги.

Однако руководители нашего клуба не унывают. Недавно приступили к активному тренировочному процессу. 2 октября как-никак стартует чемпионат. Уже через несколько дней тамбовчане узнают свой календарь, а пока померились силами с будущими соперниками.

Конечно, в некоторых случаях наши баскетболисты выглядят "моськами" по сравнению с большими и опытными "слонами". Например, тамбовская команда укомплектована ребятами 18-20 лет. Тогда как против них выходят на площадку уже взрослые мужчины - цвета того же воронежского "Скифа" защищают четверо бывших игроков "ТГУ-Баскет". Да и в игровом плане баскетбольному клубу "Тамбов" еще расти и расти. Но ведь у тамбовского болельщика есть и время, и терпение - подождем, пока вырастут. Тем более, дело того стоит - команда полностью укомплектована из тамбовских ребят, к чему в нашем регионе давно стремились.

На соревнования тренерский штаб тамбовчан взял 15 человек. Состав все время тасовали - пробовали разные сочетания, смотрели игроков. В итоге определились с десятью игроками основы. Пока остаются два вакантных места. Но до старта чемпионата еще есть время.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер