Газета №37 (750), 14 сентября 2010
Перейти к номеру

На личном контроле

14 сентября 2010, 15:55 Прочитали 2 080 раз
Губернатор Олег Бетин прошел вдоль линии теплотрассы, проходящей по улице Карла Маркса Тамбова
Это была не просто прогулка. Глава областной администрации проконтролировал ход реконструкции тепломагистрали, прорезающей центр города с севера на юг. В ходе проверки он отметил, что ремонт идет к завершению, однако есть справедливые нарекания жителей Тамбова по поводу неудобств, связанных с проводимыми работами. В частности, из-за того, что перекрыта улица Карла Маркса, в час пик на дорогах возникают пробки. Кроме того, жители испытывают неудобства из-за отключения горячей воды. Губернатор потребовал выполнения графика и завершения всех основных работ в срок.

Директор Восточного филиала компании "Квадра" Александр Горобцов проинформировал, что в Тамбове на участке реконструируемой тепломагистрали №1 по улице Карла Маркса в границах улиц от Пролетарской до Куйбышева завершены все монтажные работы, необходимые для возобновления подачи горячей воды. Начиная с 10 сентября, сотрудники филиала приступят к заполнению магистрали теплоносителем. Горячее водоснабжение в домах тамбовчан, получающих тепловую энергию от этого участка, появится уже в ближайшее время.

Александр Горобцов также отметил, что на участках тепломагистрали от улицы Куйбышева до улицы М. Горького основные работы будут завершены к 15 сентября. В настоящее время подрядные организации заканчивают монтаж трубопроводов, ведут строительство тепловых камер, расположенных по трассе, а также подготавливают проезжую часть для восстановления асфальтового покрытия.

Также губернатор Олег Бетин проверил состояние трех котельных, расположенных на территории бывшего училища связи. Все они требуют реконструкции.

- Принципиальная позиция такова, - подчеркнул губернатор, - котельные необходимо передать на баланс города. И уже после этого заниматься их развитием. Задача текущего момента - как следует подготовиться к зиме, чтобы люди, живущие в окрестных домах, не стали заложниками межведомственных согласований.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер