Газета №37 (750), 14 сентября 2010
Перейти к номеру

Мечты сбываются

14 сентября 2010, 15:54 Прочитали 1 875 раз
В Гавриловском районе губернатор Олег Бетин осмотрел новостройки и поздравил учителей с победой в областном конкурсе
Первой остановкой стало село 2-я Гавриловка. Здесь ведется строительство дома для погорельцев, которые в результате природных пожаров остались без крова. Рядом уже построено два дома - для ветерана и молодой семьи врачей.

Этот день для ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Свиридова запомнится надолго. Ведь тамбовский губернатор лично вручил ему ключи от новенького дома, который был построен по всем современным стандартам.

- Раньше мы жили в крестьянской избушке. Полы уже прогнили, крыша подтекала, изо всех щелей дуло. А здесь все очень хорошо сделано, красиво. Нам тут будет уютно и тепло жить вместе с женой, - говорит Анатолий Свиридов.

В доме есть все самое необходимое для комфортной жизни: газ, вода и все удобства. Дом обошелся в 844 тысячи рублей. Супруги Свиридовы здесь пока еще не освоились, плохо ориентируются в комнатах, но со временем привыкнут. Для них новая изба - настоящие хоромы. Улыбка и счастливые глаза стариков говорили лучше всяких слов.

Следующая остановка - в расположившемся неподалеку доме молодой семьи врачей. Климовы уже справили новоселье и начали потихоньку обживаться в новых апартаментах. Олег Иванович поприветствовал семью, поинтересовался, как живется им на новом месте. Николаю Климову вместе с женой и двумя детьми районные власти предложили перебраться сюда из Кирсанова. Теперь он вместе с женой, кстати, тоже врачом, работает в местной больнице, а их дети уже в ближайшие дни пойдут в детский садик.

- В нашей жизни самое главное - это работа. Не будет работы - какая речь о семье? Нам сделали очень выгодное предложение, от которого не отказываются: жилье, должность. Один умный человек сказал, что счастье - это когда тебе утром хочется идти на работу, а вечером домой. Вот у меня сейчас такая ситуация, - признается хирург Николай Климов.

Прекрасно, что теперь стало еще на одну счастливую семью больше. Как говорится, мечты сбываются. А мы продолжаем следовать за Олегом Ивановичем.

Следующий объект - дом для погорельцев. Строительство еще не закончено, но рабочие уверяют, что к середине сентября жилплощадь будет предоставлена хозяевам. Это радует, ведь зима уже не за горами. Сложно представить себе нормальную дальнейшую жизнь, когда остаешься без крыши над головой. Кажется - все, жизнь закончена. Но ситуация под контролем, и построенный дом - прямое тому подтверждение.

- Поставленные задачи выполняются, и достаточно быстро. Здесь есть площадка, есть территория, инженерные сети. Эту территорию можно продолжать застраивать дальше, - говорит Олег Иванович.

В тот же день

Помимо строительной площадки, губернатор побывал на церемонии награждения победителей областного конкурса "Народный учитель Тамбовской области - 2010". В этом году такой конкурс проходит на Тамбовщине в первый раз. Гавриловским учителям повезло, ведь поздравить их приехал сам губернатор, причем они первые среди всех победителей области, кто получил денежные премии, почетные грамоты, подарки и цветы. Всего было награждено семь учителей. Среди них Сергей Переплетов, учитель химии и биологии 1-Гавриловского филиала МОУ "Гавриловская СОШ № 2".

- Учителем я работаю уже 24 года. По жизни я человек скромный, когда узнал, что выиграл, то очень удивился. Я думал - а чем я лучше других? Вроде бы так же работаю, как и все. И очень приятно, что мою работу заметили и оценили на таком всоком уровне, - говорит Сергей Владимирович.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер