Газета №36 (749), 7 сентября 2010
Перейти к номеру

Против повышения цен

7 сентября 2010, 15:23 Прочитали 1 367 раз
Выступили тамбовские единороссы вместе с горожанами
Минувшая пятница ознаменовалась выступлением Тамбовского регионального отделения "Единой России" против необоснованного роста цен на ряд продуктов питания, который наблюдается как в нашей области, как по всей стране. В городе прошел митинг, организованный тамбовскими единороссами. На нем партийцы областного центра совместно с жителями высказали свою позицию по поводу сложившейся непростой ситуации и того, как некоторые политические силы пытаются использовать ее в своих сиюминутных интересах.

- Мы заявляем решительный протест таким действиям и призываем всех выстроить нормальные, цивилизованные отношения между производителями продуктов питания, продавцами и покупателями, - заявил на митинге один из выступающих. - Мы уверены - существующие проблемы связаны прежде всего с пресловутым человеческим фактором, то есть с теми людьми, которые повышают цены на продукты, заботясь только о том, чтобы набить собственный карман.

Не в первый раз Тамбовщина сталкивается с подобными погодными условиями. До сих пор всем памятен легендарный 1972-й год. Причем в то время положение было даже сложнее. В нынешнем власть не оставила без поддержки тех, кто оказался в сложной ситуации. Кроме того, руководство страны предпринимает беспрецедентные меры для решения продовольственной проблемы.

В этой ситуации то, что происходит с гречкой и некоторыми другими продуктами питания, иначе как спекуляцией на человеческой беде назвать нельзя, - было общее мнение собравшихся. Свою позицию единороссы озвучили четко: "Мы как партия власти, которая несет на себе груз ответственности за происходящее в стране, обязаны предпринять все необходимые меры, чтобы обеспечить социальную стабильность в обществе. А сегодня еще находятся те, кто, воспользовавшись этой ситуацией, пытается решить свои политические проблемы. Поэтому наша задача - не дать им возможности раскачать лодку, в которой мы все вместе плывем".

Сегодня Россия действительно переживает достаточно непростое время. Засуха и пожары принесли немало бед в том числе и тамбовскому краю. Поэтому призывы единороссов объединиться, чтобы сохранить стабильность и социальное спокойствие в обществе, звучат сегодня как никогда актуально.

Собравшиеся на митинг тамбовчане дружно поддержали идею организаторов обратиться с письмом главе администрации области. В нем "Единая Россия" призывает губернатора обратить внимание на неблагоприятную ситуацию с ценами на продукты питания, которая складывается в Тамбове. "Для того, чтобы не допустить спекуляцию и массовую истерию, которые способны вызвать большое социальное напряжение в городе и области, мы предлагаем Вам совместно с партией "Единая Россия" выработать ряд решений для контроля цен и лично возглавить комиссию по решению продовольственной проблемы", - говорится в письме.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер