Газета №34 (747), 24 августа 2010
Перейти к номеру

Провалились, пропустили, проиграли

24 августа 2010, 15:51 Прочитали 1 457 раз
18 августа в рамках игр 18-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр» красно-белые на выезде уступили ФК «Калуга» - 0:1
Магическое сочетание бесконечной восьмерки и единицы не принесло успеха тамбовскому «Спартаку». 18 августа в рамках игр 18-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр» красно-белые на выезде уступили ФК «Калуга» - 0:1.

Можно, конечно, подумать, что нашу команду сглазили враги или злобные соперники. Можно вспомнить, что подопечным Владимира Ковылина в этом сезоне катастрофически не везет. А можно трезвым умом и холодным сердцем оценить спартаковскую игру - ничего выдающегося. Ничего выдающегося красно-белые не продемонстрировали и в "Калуге". Хочется напомнить, в первом круге спартаковцы на своем газоне уступили дебютанту зоны с минимальным счетом - 0:1. Тогда этот факт казался ужасной ошибкой, каким-то недоразумением, которое, естественно, по ходу сезона удастся исправить. К сожалению, повторная встреча закончилась тем же результатом.

Первые 60 минут встречи прошли в вязкой борьбе за мяч и при отсутствии каких бы то ни было опасных моментов. Казалось, что счет в этом матче так и не будет открыт. Зря казалось. В начале второго тайма просела спартаковская оборона. У возрастного защитника Валерия Пчелинцева дала о себе знать старая травма спины. Он был вынужден покинуть поле, что негативно отразилось на линии обороны. Опытный Зацепин не давал сосредоточиться нашему защитнику Александру Авдееву, в обороне произошла неразбериха. И на 63-й минуте мяч достался абсолютно свободному полузащитнику Александру Русских. По словам Владимира Ковылина, ничего не предвещало опасности. И момент был неострым. Но именно он стал голевым. Вроде бы, Панов был надежен. И поймал мяч, но зафиксировать не смог - он предательски выскользнул у него из рук и пересек линию ворот - 0:1. Эпизодом ранее Панов на выходе столкнулся с игроком соперника. Этот факт, а также эмоциональное состояние нашего голкипера, который в пропущенном мяче справедливо видел собственную ошибку, сподвигнули Владимира Ковылина на замену вратаря. И на 71-й минуте место в воротах занял Дмитрий Ермаков, который, напомню, последние несколько туров не выходил в основе. Шанс показать свою надежность Дмитрий не упустил, не позволив сопернику увеличить преимущество.

Что касается нашей атаки, то, конечно, в конце матча команда особенно рьяно шла вперед. Более того, в компенсированное время имела неплохие шансы сравнять счет. Жаль, ими не воспользовалась - индивидуального мастерства игроков не хватило.

Следующий матч тамбовский "Спартак" проведет на своем стадионе 24 августа. Красно-белых ожидает непростой соперник. В гости приедет лискинский "Локомотив", который в прошлом туре крупно обыграл "Знамя труда" из Орехово-Зуево (5:0). Тогда как в нашем клубе по-прежнему нет стабильности. Травмированы два центральных защитника - Максим Григорьев и Валерий Пчелинцев. И это на фоне проблем, которые и без того имелись в оборонительной линии нашей команды. Что касается Панова, то он, по словам Владимира Ковылина, все-таки получил микротравму бедра. Так что место в воротах в завтрашнем матче, скорее всего, займет Дмитрий Ермаков. Если же говорить об основе, то с ней наставник красно-белых определится на последней предыгровой тренировке - кто лучше будет готов, того мы и увидим на поле.